Würdenträger Bezirkstonnenabschlagen

Jahr

Bezirks

Tonnenkönig

Bezirks

Stäbenkönig

Bezirks

Bodenkönig

Veranstaltungs

Ort

2016 Andreas Völkner (Ahrenshoop) Tobias Krüger (Wieck) Jens Wollgast (Wieck) Ahrenshoop
2015 Anni Kohlmorgen (Wustrow) Sebastian Semmler (Wieck) Tobias Krüger (Wieck) Wieck
2014 Christian Becker (Prerow) Marcus Reiche (Ahrenshoop) Tobias Krüger (Wieck) Born
2013

Karsten Schummek

(Wieck)

Andreas Konow (Wustrow) Alexander Kluge (Wustrow) Wustrow
2012 Jürgen Seidlitz (Prerow)

Markus Reiche

(Althagen)

Torsten Stender Prerow
2011 Markus Reiche (Althagen) Harald Reichel (Wieck) Jürgen Seidlitz (Prerow) Ahrenshoop
2010 Volkmar Lebeda (Althagen)

Christian Weller

(Born)

Olaf Jaeschke

(Althagen)

Wieck
2009

Frank Rauschning

(Althagen)

Harald Reichel

(Wieck)

Uwe Kollmorgen (Wustrow) Born
2008 Bernd Kollmorgen (Wustrow)

Anke

Ehlert

(Wieck)

Harald Reichel

(Wieck)

Wustrow
2007

Karsten Schmidt

(Wustrow)

Stefan

Ehrke

(Born)

Anni Kohlmorgen (Wustrow) Prerow
2006 Frank Rauschning (Althagen) Harald Reichel (Wieck) Frank Hückstädt (Born) Althagen
2005 Karsten Schummek (Wieck) Harald Reichel (Wieck) Jürgen Seidlitz (Prerow) Wieck
2004 Karsten Schmidt (Wustrow) Frank Rauschning (Althagen)

Harald Reichel (Wieck)

Born
2003

Bernd

Kruse (Wustrow)

Andreas Konow (Wustrow) Christoph Levien (Wustrow) Wustrow
2002 Olaf Fredwurst (Althagen)

Gustav Stankewitz

(Prerow)

Andreas Kaiser

(Born)

Prerow
2001

Maik

Wucke (Niehagen)

Dirk

Daetz

(Born)

Jens

Seidler (Born)

Althagen
2000

Jörg

Drews (Wieck)

Albert

Braun

(Wieck)

Andreas Völkner (Althagen) Wieck
1999 Frank Hückstädt (Born) Jürgen Seidlitz (Prerow) Andreas Völkner (Althagen) Born
1998 Andreas Konow (Wustrow)

Jörg

Paetzke (Wieck)

Jürgen Seidlitz (Prerow) Wustrow
1997 Frank Rauschning (Althagen) Christoph Levin (Wustrow)

Thomas

Ihrke

(Born)

Prerow
1996

Holger Becker

(Born)

Roland Kempa (Wustrow) Rainer Wachsmuth (Prerow) Althagen
1995 Ingo Meinhardt (Prerow) Alfred Hirschke (Wustrow) Olaf Fredwurst (Althagen) Wieck
1994 Andreas Konow (Wustrow) Bernd Kollmorgen (Wustrow)

Alfred

Urban (Wieck)

Born
1993 Uwe Kollmorgen (Wustrow)

Wolfgang Kafka

(Born)

Uwe Lindner (Wustrow) Wustrow
1992

Bernd

Koch (Prerow)

Thomas

Ihrke

(Born)

Andreas Konow (Wustrow) Prerow
1991

Bernd

Kruse (Wustrow)

Andreas Konow (Wustrow) Frank Borgwardt (Prerow) Althagen
1990

Bernd

Kruse (Wustrow)

Bernd Kollmorgen (Wustrow) Steffan Konow (Wustrow) Wieck
1989 Jürgen Schummek (Wieck)

Oliver

Grolik

(Born)

Peter Burmeister (Born) Born
         
1969 Paul Hückstädt (Born) Alfred Hirschke (Wustrow) Ernst Michaelis (Born) Born
1968

Egon

Archut (Wustrow)

Alfred Kayserling (Prerow) Wolfgang Kafka (Born) Wustrow
1967 Fritz Kaufmann (Prerow) Frank Hückstädt (Born)   Althagen
1966 Herbert Ahrendt (Wieck)

Eckard

Affeldt (Prerow)

Fritz

Möller (Wieck)

Wieck
1965 Horst Niemann (Althagen)

Egon

Archut (Wustrow)

Richard Konow (Wustrow) Prerow
1964 Horst Niemann (Althagen) Paul Hückstädt (Born) Manfred Sandhop (Prerow) Born
1963

Karl

Völkner (Althagen)

Erich Nienkirchen (Prerow)   Althagen
1962

Ernst

Fischer (Prerow)

Walter

Döring (Prerow)

Otti

Körber (Prerow)

Wieck
1961 Hans Pfefferkorn (Wieck) Fritz Kaufmann (Prerow) Kurt Klossowski (Born) Prerow
1960 Johannes Hückstädt (Born) Manfred Sandhop (Prerow)

Otto

Holtz (Althagen)

Born
1959 Jochen Pahnke (Althagen)   Hermann Saatmann (Althagen) Wustrow
1958

Egon

Archut (Wustrow)

Erich Nienkirchen (Prerow)

Willi

Hancke (Althagen)

Althagen
1957 Werner Steinorth (Wieck) Heinrich Kleist (Prerow) Eddy Hückstädt (Born) Wieck
1956 Hans H. Niemann (Prerow) Paul Hückstädt (Born)   Born
1955

Erwin

Weiss (Prerow)

Hans

Reinert (Niehagen)

  Prerow
1954 Hans H. Niemann (Prerow) Eddy Hückstädt (Born)

Viktor

Kegel

(Born)

Wustrow
1953

Franz

Ehrke (Wustrow)

Hermann Saatmann (Althagen)   Althagen
         
1930

Hans

Dillwitz (Althagen)

Hans

Kräft

(Prerow)

Henry Schmidt (Born) Althagen
1929 Ernst Scharmberg (Wieck)

Paul

Schefuß (Prerow)

  Wieck
1928 Hans Fredwurst (Althagen)

Willi

Kräft

(Wieck)

Hans

Krull (Niehagen)

Born
1927 Albert Schmidt (Niehagen)

Albert

Falk (Althagen)

Hans

Krull (Niehagen)

Prerow
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Nutzungsbedingungen : Grafiken und Fotos der Webseite unterliegen unserem Nutzungsrecht. Jegliche Vervielfältigung bedarf der vorherigen schriftlichen Genehmigung.